Повернутися до новин

Молодежная сборная Украины всухую обыграла поляков и добыла первую победу на турнире.

Польша U20 - Украина U20 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Сегодня, 14 декабря, молодежная сборная Украины провела свой второй матч в рамках домашнего чемпионата мира в Дивизионе 1В против сборной Польши. Отметим, что в первом матче турнира украинская команда уступила одногодкам из Венгрии со счётом 1:5.

Второй поединок чемпионата украинская «молодежка» начала гораздо увереннее предыдущего матча - с первых минут встречи украинцы обрушили шквал атак на ворота противника, однако прошить польского голкипера в первой половине периода у них так и не удалось.

Только на экваторе двадцатиминутки Феликсу Морозову и Александру Пересунько удалось воспользоваться оплошностью противника в обороне и открыть счёт заброшенным шайбам. И хоть поляки, бросив все силы в атаку, старались отыграться, однако уверенная игра Артура Оганджаняна в воротах не позволила польской команде сравнять счёт на табло. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом подопечных Олега Игнатьева.

Второй период хоть и был достаточно богатым на голевые моменты от обеих команд, однако завершить их ни украинцам, ни полякам так и не удалось.

Заключительный отрезок встречи украинцы начали с шайбы Дмитрия Даниленко, который точно прошил голкипера противника и увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Фактически весь период украинцы держали под контролем ситуацию на площадке и не давали польской «молодежке» отыграться.

А под конец поединка Александр Пересунько реализовал штрафной бросок и установил окончательный счёт в матче 0:3 на табло. Таким образом украинцы с дублем Александра Пересунько добыли первую победу на турнире.

Напомним, что свой следующий матч молодежная сборная Украины сыграет уже завтра, 15 декабря, против сборной Франции. Матч начнется в 20:00.

Польша U20 - Украина U20 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Пересунько (Морозов, Матусевич) – 05:44, 0:2 – Даниленко (Морозов, Васильев) – 44:32, 0:3 – Пересунько – бул. – 56:15.

Состав Украины: Оганджанян (Гурко); Кругляков - Чолач, Васильев - Матусевич, Логач - Грицюк; Ратушный - Садовиков; Матейченко (К) - Пересунько (А) - Кривошапкин, Архипенко - Морозов - Даниленко (А), Абаджян - Брага - Целогородцев; Сиротенко - Середницкий - Панченко.